8 т 200 кг: 4+3 * (4985 ц-4285 ц) - 151 т 6 ц=?

Сколько это будет?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:20
    0
    Сначала переводим все в кг.

    8200 : 4 + 3 х (498500 - 428500) - 151600 = 60450 (60 т. 450 кг.)

    решение вроде так:

    1) 8200 : 4 = 2050

    2) 498500 - 428500 = 70000

    3) 3 х 70000 = 210000

    4) 2050 + 210000 = 212050

    5) 212050 - 151600 = 60450