помогите решить: 8 т200 кг: 4+3 * (4985 ц-4285 ц) - 151 т6 ц=решить по действиям и перевести

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:44
    0
    8 т200 кг: 4+3 * (4985 ц-4285 ц) - 151 т6 ц=62 т4 ц50 кг

    1) 4985 ц-4285 ц=700 ц=70 т

    2) 8 т200 кг: 4=8200 кг: 4=4050 кг=4 т50 кг

    3) 3*70=210 т

    4) 4 т50 кг+210 т=214 т50 кг

    5) 214 т50 кг-151 т6 ц=214050 кг-151600 кг=62450 кг=62 т4 ц50 кг