Найдите значение вырожения 1/3 а+b², если:

1). а=6, b=-2;

2). a=3/5, b=-1;

3). a=-9, b=3;

4). a=-3, b=4

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:13
    0
    1)

    1/3*6 + (-2) ²=2+4=6

    2) 1/3*3/5 + (-1) ²=3/15+1=1/5+1 = 1 целая1/5

    3) 1/3 * (-9) + 3²=-3+9=12.

    4) 1/3 * (-3) + 4²=-1+16=17
  2. 17 сентября, 11:28
    0
    1) 2+4=6

    2) 1/5+1=6/5

    3) - 3*9=-27

    4) - 1+16=15