A) арбуз весит 8 кг. Сколько весит половина арбуза? В) Яблоко весит 400 г. Сколько весит 1/5 этого яблока? В) Площадь 1/4 садового участка составляет 200 м2. Чему равна площадь этого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:40
    0
    А) 4 кг т. к. 8:2=4

    б) 80 г т. к. 400*1/5=80

    в) 800 м2 т. к. 200 м2*4=800 м2
  2. 15 января, 05:03
    0
    А) 8:2=4 - 4 кг весит половина.

    б) 1/5 от 400 = 80 кг весит 1/5 яблока.

    в) 1/4 от 200 = 50 м