А) яблоко весит 400 г сколько весит 1/5 этого яблока

б) площадь 1/4 содового участка 200 метров квадратных

чему равна площадь этого участка

в) седьмая часть учеников класса составляет 4 человека Сколько учеников в классе

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:48
    0
    А) Сколько весит 1/5 яблока?

    400:5=80 (г)

    Б) Чему равна площадь участка?

    200*4=800 (м2)

    В) Сколько учеников в классе?

    7*4=28 (чел.)