Для отправки в магазин на базе приготовили 220 кг апельсинов. При проверке фруктов среди апельсинов оказалось 20 кг мандаринов, которые пришлось убрать. Оставшиеся апельсины разложили в коробки по 5 кг. Сколько понадобилось коробок?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:50
    0
    1) 220-20=200 кг-апельсинов 2) 200:5=40 (к) Ответ понадобилось 40 коробок
  2. 29 ноября, 21:18
    0
    220-20:5=40 коробок понадобилось.