2x/x^2-4-2/x^2-4: (x+1/2x-2-1/x-1) при x=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:30
    0
    2x/x^2-4-2/x^2-4: (x+1/2x-2-1/x-1)

    1) х + 1/2 х-2 - 1/х-1 = х + 1/2 (х-1) - 1/х-1 = х + 1-2/2 (х-1) = х - 1/2 (х-1) = 1/2 - 1 / 2*0,5-2*0,5 = 1/2 - 1/0 = 1/2

    2)