Комната имеет длину 8 метров и шириной 4 метра сколько нужно досок чтобы покрыть пол этой комнаты если длина доски 5 метров а ширина 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:21
    0
    Площадь комнаты: 8 м * 4 м = 32 кв. м

    Площадь одной доски: 5 м * 0.2 м = 1 кв. м

    Количество досок: 32 кв. м / 1 кв. м = 32 доски