Комната имеет длину 8 м и ширину 4 м Сколько нужно досок чтобы покрыть пол этой комнаты если длина доски 5 м а ширина 20 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:38
    0
    1) 8 х4=32 м2 - площадь пола

    2) 5 х0,2=1 м2 - площадь 1 доски 20 см=0,2 м

    3) 32/1=32 доски потребуется
  2. 23 июля, 02:02
    0
    S комнаты 8*4=32 м. кв.

    1) 8 * 4 = 32 (кв. м) - площадь пола

    2) 20 см = 0,2 м 5 * 0,2 = 1 (кв. м) - площадь одной доски

    3) 32 : 1 = 32 (доски)

    Ответ: 32 доски нужно всего.