Комната имеет длину 8 м и ширину 4 м. сколько нужно досок, чтобы покрыть пол этой комнаты, если длина доски 5 м, а ширина20 см?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:07
    0
    1) 8 * 4 = 32 (кв. м) - площадь пола

    2) 20 см = 0,2 м

    5 * 0,2 = 1 (кв. м) - площадь одной доски

    3) 32 : 1 = 32 (доски)

    Ответ: 32 доски нужно всего.
  2. 19 октября, 06:14
    0
    20 досок по вертикали

    15 досок по горизонтали,

    Ответ: 32 досок