X+21,6=3x (x+3,4) =

п

Помогите решить прошу

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:43
    0
    2 (3x+2y) + 9=4x+21

    2x+10=3 - (6x+5y)

    6x+4y+9-4x-21

    2x+10=3-6x-5y

    2x+4y-12=0

    8x+5y+7=0

    2x=-4y+12

    4 (-4y+12) + 5y+7=0

    2x=-4y+12

    -16y+48+5y+7=0

    2x=-4y+12

    -11y=-55

    2x=-4y+12

    y=5

    2x=-20+12

    y=5

    2x=-8

    y=5

    x=-4

    Ответ: x=-4; y=5