Периметр прямоугольника равен 32 см, а одна сторона в три раза больше другой чему равна площадь прямоугольника. Ппомогите решить задачу уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:27
    0
    Одна сторона - х, тогда другая - 3 х, Периметр=32, тогда

    2 х+6 х=32

    8 х=32

    х=4 - одна сторона;

    3*х=3*4=12 - другая сторона.

    Площадь = а*в = 4*12=48 см в квадрате.

    Могу только так.