В одном мешке а кг сахара, во втором - на 4 кг меньше, чем во в первом, а в третьем - в 1,2 раза больше, чем во втором. Сколько сахара в трех мешках?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:03
    +1
    В первом мешке - а

    Во втором - а-4

    В третьем - 1,2 (а-4)

    В трёх мешках

    a + (a-4) + 1,2 (a-4) = a+a-4+1,2a-4,8=3,2a-8,8=3,2 (a-2,75) кг