27 х-14 х+38+15 х=990

Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:47
    0
    (27-14+15) x=990-38

    28x=952

    x=952:28

    x=34
  2. 14 мая, 12:09
    0
    27 х-14 х+38+15 х=990

    (27 + (15-14)) х+38=990

    (27+1) х+38=990

    28 х+38=990

    28 х=990-38

    28 х=952

    х=952:28

    х=34

    Проверка:

    28*34+38=990

    952+38=990

    990=990

    Ответ: 34