Задача по математике помогите решить с помощью уравнения двустороним ну у которого после равно еще идет вот задача:

в 3 х цехах 1800 рабочих в 1 ц в 1,2 раза больше чем во 2 а в 3 на 100 ч больше чем в 1 сколько рабочих в каждом цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:50
    0
    2 ц х

    1 ц 1,2 х

    3 ц 1,2x+100

    x+1,2x+1,2x+100=1800

    3,4x+100=1800

    3,4x=1800-100

    3,4x=1700

    x=1700/3,4

    x=500 (2 цех)

    1,2*500=600 (1 цех)

    600+100=700 (3 цех)