2/3+1/4, 4/5-3/4, 1/2+2/5, 1/2-2/5, 3/4+2/3, 3/5-1/3, 3/5+1/3 Решите

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:41
    0
    1). 11/12

    2/3 = 8/12; 1/4 = 3/12 ⇒ 8/12 + 3/12 = 11/12

    2). 1/20 или 0,05

    4/5 = 16/20; 3/4 = 15/20 ⇒ 16/20 - 15/20 = 1/20 или 0,05

    3). 9/10 или 0,9

    1/2 = 5/10; 2/5 = 4/10 ⇒ 5/10+4/10 = 9/10 или 0,9

    4). 1/10 или 0,1

    1/2 = 5/10; 2/5 = 4/10 ⇒ 5/10 - 4/10 = 1/10 или 0,1

    5). 1 и 5/12

    3/4 = 9/12; 2/3 = 8/12 ⇒ 9/12 + 8/12 = 17/12 = 1 и 5/12

    6). 4/15

    3/5 = 9/15; 1/3 = 5/15 ⇒ 9/15 - 5/15 = 4/15

    7). 14/15

    3/5 = 9/15; 1/3 = 5/15 ⇒ 9/15 + 5/15 = 14/15