3 За первый день турист прошел половину всего маршрута, а за второй - 2/3 его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пуьи?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:45
    0
    1/2*2/3=2/6=1/3 пути прошел турист за 2 день

    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 прошел турист за 2 дня

    1-5/6=1/6 пути осталось пройти туристу за 3 день
  2. 28 марта, 07:55
    0
    1-1/2 = 1/2 часть осталась на 2 и 3 день

    1/2*2/3=1/3 часть прошел во 2 день

    1-1/2-1/3=1/6 осталось пройти за 3 день