Расточные от пристани A до пристани B катер поплыл за 6 ч а от пристани В до пристани А за скорость течения реки 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:27
    0
    х-собственная скорость катера

    х+2-скорость по течению

    х-2-скорость против течения

    6 (х+2) = 7 (х-2)

    6 х+12=7 х-14

    7 х-6 х=12+14

    х=26 км/ч собственная скорость катера

    6 (26+2) = 6*28=168 км

    7 (26-2) = 7*24=168 км

    168=168