Усовершенствовав резец, рабочий стал делать за 8 минут вместо 10 минут. Сколько деталей стал делать рабочий за смену, если раньше он делал 48 деталей

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:22
    0
    8/48 = 10/x

    x = (48x10) : 8

    x=60

    60 деталей
  2. 17 декабря, 06:32
    0
    Составим и решим уравнение:

    х: 48 = 10 х

    х = (48*10) : 8

    х = 60.

    Ответ: 60 деталей.

    (на 12 больше)