Решите уравнения 5 (2 у-9) + 6 у=4 (3 у-2) - 21

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:08
    0
    5 (2 у-9) + 6 у = 4 (3 у-2) - 21

    10 у - 45 + 6 у = 12 у - 8 - 21

    16 у - 12 у = - 29 + 45

    4 у = 16

    у=16/4

    у=4

    ответ 4