Решите задачу: В январе было отремонтировано 1/4 всех станков, в феврале-20% станков, а в марте 143 станка. Сколько станков в цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:23
    0
    20%=0,2

    1/4+0,2=0,25+0,2=0,45 станков за два месяца

    1-0,45=0,55 станков осталось

    находим по части целое

    143:0,55=260 станков в цехе