Как решить. Сумма двух чисел 96, а разность 18. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:25
    0
    Напиши прост 96*18 = и всё
  2. 20 апреля, 08:54
    0
    Есть два числа, их разность 18, значит одно больше другого на 18, следовательно

    1. 96-18 = 78 - если мы уравняем оба числа

    2. 78/2=39 - меньшее число

    3. 39+18=57 - большее число

    Проверяем:

    57+39=96

    57-39=18