X² (3-x) (x+1) >0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:42
    0
    Найдём нули произведения

    x^2=0 3-x=0 x+1=0

    x=0 x=3 x=-1

    так как уравнение больше 0, то ответом будет

    х принадлежит (-1; 0) объединяем (3; +бесконечность)