Ширина триугольника в см, длина в 3 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см, Найдите периметр примоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:00
    0
    Пусть ширина это х

    тогда длина 3 х

    3 х-х=30

    х=15

    Р=15·2+45·2=120 см