Чему равна сумма всех чисел от 10 до 50 включительно?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:41
    0
    Сумма от 1 до 9 = 45

    сумма от 10 до 19 = 10*10+45=145

    сумма от 20 до 29 = 20*10+45=245

    от 30 до 39 - 30*10+45 = 345

    от 40 до 49 - 40*10+45=445

    итого 145+245+345+445+50=1230
  2. 3 мая, 11:38
    -1
    Сумма от 10 до 500 включительно равно 1230