Площадь прямоугольника 45 кв. см, ширина 5 см. Найдите его периметр. Какую часть суммы смежных сторон составляет длина; ширина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:00
    0
    45/5=9 см длина

    Р=2 * (5+9) = 28 см периметр

    5+9=14 см сумма смежных сторон

    5/14 составляет ширина

    9/14 составляет длина