Помогите решить Что тяжелее и на сколько килограммов - 9 пакетов муки, по 2 кг в каждом, или 6 сеток лука по 4 кг в каждом? Как записать условие и решение ...

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:48
    0
    1) 9 * 2=18 (кг)

    2) 6 * 4=24 (кг)

    3) 24-18=6 (кг)

    Ответ: 6 кг
  2. 26 июля, 12:55
    0
    Мука: 9*2=18 кг Лук: 6*4=24 кг

    Условие: Пакетов муки - 9 кг

    Сеток лука - 4 кг

    Пакетике муки - 2 кг

    Сетка лука - 4 кг.