8 * (3 х-7) - 3 * (8-х) = 5 * (2 х+1) помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:50
    0
    24 х-56-24+3 х=10 х+5

    27 х-80-10 х=5

    17 х=5+80

    17 х=85

    х=85/17

    х=5
  2. 26 января, 11:03
    0
    24x-56-24+3x=10x+5

    24x-10x+3x=5+56+24

    17x=85

    x=5