1) 45^3/8 * 3^-5/8 дробная Черта 3^-1/4 * 15^-5/8

2) (x^-1+y^-1) * (1/xy) ^-2

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:06
    0
    -3 3/4+4 2/5-8 7/60+8 7/15 дробная черта 2 3/4-4 1/4 = - 3 45/60+4 24/60-8 7/60+8 28/60/др. ч 2 3/4-3 5/4 = - 11 52/60+12 52/60/др. ч - 1 2/4 = 1/1: (-1 1/2) = 1/1 * (-2/3) = - 2/3