Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двинаясь со скоростью 55 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 2 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:05
    0
    S=t x v

    s1=55 x 3 = 165 (км)

    t2=s2/v2

    t2 = (165+2) / (55-8) = 167 / 47 = 3 часа и 26/47 часа

    26/47 часа = 26 х 60 / 47 = 1560/47 = 33 мин и 9/47 мин

    9/47 мин = 9 х60/47=540/47=11 сек и 23/47 сек

    Ответ: 3 часа 33 мин 11 и 23/47 сек