Задача. В фургоне 48 ящиков с яблоками. Этих ящиков на 42 больше, чем ящиков с мандаринами. Во сколько раз больше ящиков с яблоками?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:38
    0
    1) 48-42=6 (ящ) - мандарины

    2) 48:6=8 (раз)

    Ответ: ящиков с яблоками больше, чем ящиков с мандаринами в 8 раз.