3 * (3+2) * (3+4) * (3+8) решите по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:52
    0
    3+2+5 3+4=7 3+8=11 5*3=15 15*7=105 105*11=1155
  2. 10 октября, 23:53
    0
    3 (3+2) (3+4) (3+8)

    1) Раскрываем скобы

    3 * (3+2) * (3+4) * (3+8)

    3+2=5

    3+4=7

    3+8=11

    3*5*7*11

    2) Умножаем

    3*5*7*11=1155

    Ответ: 1155