1. Числа x и y связаны формулой у=4 (5 х+7). Найдите:

а) у, если х - 28

б) х, если у - 128

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:25
    0
    А) у=4 (5 * (-28) + 7) = - 532

    б) у=4 (5 * (-128) + 7) = - 2532