Как изменится перимтр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 14 см, если каждую из сторон увеличть на3?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:46
    0
    P1 = (7+14) * 2=42

    a2=7+3=10

    b2=14+3=17

    P2 = (10+17) * 2=54

    S1=7*14=98

    S2=10*17=170

    Периметр увеличится на 12 см, а площадь - на 72 см^2
  2. 12 января, 11:53
    0
    Р1=2 * (7+14) = 2*21=42 см

    S1=7*14=98 cм²

    Р2=2 * (7+3+14+3) = 2*27=54 см

    S 2 = (7+3) * (14+3) = 10*17=170 см²

    Р2-Р1=54-42=12 см - на 12 см увеличился периметр

    S2-S1=170-98=72 см²-на 72 см² увеличится площадь