Вертолёт пролетел 920 км за 4 ч. какое расстояиеон пролетит за5 ч если увеличит вкорость на 60 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:12
    0
    Решение.

    1) 920:4=230 (км/ч) скорость вертолета

    2) 230+60=290 (км/ч) увеличенная скорость

    3) 290*5=1450 (км) пролетит за 5 часов

    Ответ: 1450 км пролетит вертолет за 5 часов со скоростью 290 км/ч
  2. 30 сентября, 15:11
    0
    920:4=230 км/час первоначальная скорость вертолета

    230+60=290 км/час скорость вертолета после увеличения скорости

    290*5=1450 км пролетит вертолет