Вертолёт пролетел 920 км. За 4 ч. Какое расстояние он пролетит за5 ч, если увеличит скорость на 60 км/что?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:54
    0
    1) 920/4=230 км/ч была скорость вертолета сначала

    2) 230+60 = 290 км/ч станет скорость вертолета после увеличения на 60 км/ч

    3) 290*5=1450 км пролетит вертолет

    Ответ: 1450 км