Решить уравнение (дроби) : (4-x) + 1 1/5=3 7/60

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:32
    0
    (4-x) + 1 1/5=3 7/60

    4-х=3 7/60 - 1 1/5

    -х=3 7/60-1 1/5-4

    -х=187/60-6/5-4

    -х=187/60-72/60-4

    -х=15/60-4

    -х=0,25-4

    -х=-3,75 | * (-1)

    х=3,75