Одно число равно 7 и составляет 17,5% от другого. Найти сумму этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:35
    0
    1) 7 : 17,5 * 100 = 40 - другое число

    2) 7 + 40 = 47 - сумма чисел.
  2. 29 июля, 10:44
    0
    17,5%=0,175

    найдем целое по его части

    7:0,175=40 второе число

    7+40=47 сумма чисел