Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

Килограмм моркови стоит 40 рублей. Олег купил 1 кг 600 г моркови. Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:07
    0
    100 - (40*1,6) = 36 руб сдача

    40*1,6=64

    руб стоит 1 кг 600 гр

    100-64=36 руб
  2. 13 января, 17:27
    0
    1,6*40=64 рубля за 1,6 кг моркови

    100-64=36 рублей сдачи