Площатьучасткапрямоуг. формыравна144 кв метраузнай длину этого участка известно что ширина равна 9 м. и вычесли периметр данного участка

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:29
    0
    S=a*b

    S=144 м²

    b=9 м

    a - ?

    a=S:b

    144:9=16 м - длинна

    P=2 * (a+b)

    P = 2 * (16+9)

    P=2*25

    P=50 м периметр данного участка
  2. 7 декабря, 21:35
    0
    144:9=16 м длина участка

    п=2 * (9+16) = 48 к. м периметр