В одной чашке в 4 раза больше молока, чем в другой.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:55
    0
    Здесь через х

    1-ую чашку берем за х

    2-ую за 4 х (так как в четыре раза больше)

    [составляем пропорцию]

    4 х=х

    4 х-х=0

    х (4-1) = 0

    3 х=0

    х=3 (это первая чашка)

    4*3=12 (это вторая чашка)