Решите рациональным способом 3x+17=59/4x+21=57

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:59
    0
    3 х+17=59

    3 х=59-17

    3 х=42

    х=42:3

    х=14

    3*14+17=59

    4 х+21=57

    4 х=57-21

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    4*9+21=57