Ширина прямоугольника равна 4 сантиметра а его периметр равен 32 сантиметра вычислить площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:40
    0
    Если

    P-32

    a-4

    b-?

    исходя от формулы

    P=a*2+b*2 то выходит так

    32=4*2+b*2

    b*2=32-8

    b*2=24

    b=24:2

    b=12

    ответ: длина прямоугольника равна 24.