Решите уравнение. 465+53a-46a = 3139

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:52
    0
    465+7 а=3139

    7 а=3139-465

    7 а=2674

    а=382
  2. 16 февраля, 15:05
    0
    465+53 а-46 а=3139

    465 + 7 а = 3139

    7 а = 3139 - 465

    7 а = 2674

    а=2674:7

    а = 382

    Ответ: а=382