Выполните действия (5 1/2+2 3/5) •5/9

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:47
    0
    5 1/2+2 3/5=7 + (1/2+3/5) = 7 + (5/10+6/10) = 7+1 1/10=8 1/10

    8 1/10*5/9=81/10*5/9=9/2=4 1/2
  2. 2 октября, 03:13
    0
    (5 1/2+2 3/5) •5/9 = (5 5/10+2 6/10) •5/9 = 7 11/10•5/9 = 8 1/10•5/9=

    81/10*5/9=9/10*5/1=9/2*1/1=9/2=4 1/2