В детский сад превезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом, а помидоров на 5 кг меньше, чем огурцов. Сколько всего привезли овощей?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:19
    0
    1) 8*3=24 (кг) - привезли огурцов

    2) 24-5=19 (кг) - привезли помидоров

    3) 24+19=43 (кг) - всего привезли овощей

    Ответ: 43 кг