20% от 50% от числа n равно 8. Найдите n

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:42
    0
    Число равно 8*2*5=16*5=80. Умножаем в начале на 2, так как задано 50%, и умножаем на 5, так как задано 20%. Проверка: от 80 находим 20% или 80/5=16. И теперь половина от 16 равна 16*0,5=8.

    Ответ: 80.
  2. 8 марта, 10:45
    0
    20/100*50/100 * n=8

    0,2*0,5 * n=8

    0,1 * n=8

    n=8/0,1

    n=80/1

    n=80