Около школы посадили 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем тип сколько всего посадили тип и берёз

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:57
    0
    1) 8:2 = 4 - посадили берёз; 2) 8+4 = 12 - всего Ответ: Всего около школы посадили 12 лип и берёз
  2. 15 ноября, 18:08
    0
    Липы - 8 д

    Березы - на 2 меньше чем тип

    Всего - ?

    8-2=6 (д)

    8+6=14 (д)

    Ответ: 14 лип и берез посадили всего.