Найдите неизвестный член пропорции: 1) 8,4/7=x/5; 2) x/4=7,8/3.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:54
    0
    1) 8,4/7=1,2

    x=1,2*5=6

    2) 7,8/3=2,6

    x=2,6*4=10,4