3a+4b-c + (-4a) - 9c+10b=

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:16
    0
    3a+4b-c + (-4a) - 9c+10b=

    1. Сначала нам надо раскрыть скобочку, для того, чтобы это сделать, надо помнить, что если перед скобкой стоит знак плюс, то знаки в этой скобке оставляем прежними, если минус, то меняем на противоположные, например + на -, или - на +

    3 а+4 b-c-4 а-9 с+10 b=

    2. Теперь надо привести подобные слагаемые, то есть числа с буквами а, сложить друг с другом или вычесть, числа с буквами с сложить друг с другом или вычесть и так далее.

    3 а-4 а+4b+10b-с-9 с=-а+14b-10 с или 14 b-10 с-а
  2. 4 ноября, 17:41
    0
    3a+4b-c + (-4a) - 9c+10b = 3 а+4b-c-4a-9c+10b = - a+14b-10c.